Филиал № 14: Мир Достоевского

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – величайшего писателя, мыслителя, философа, публициста и одного из самых читаемых русских авторов за рубежом.
Его имя известно во всем мире. Его романы — классика, но классика по сей день неразгаданная, о которой спорят литературоведы и читатели, которую экранизируют и ставят на театральной сцене самые известные и талантливые режиссеры.
       Пожалуй, никто не выразится лучше о его творчестве, чем он сам: «Человек есть тайна. Ее надо разгадать, и ежели будешь ее разгадывать всю жизнь, то не говори, что потерял время; я занимаюсь этой тайной, ибо хочу быть человеком».
       К 200-летию Ф.М. Достоевского в Заринской сельской библиотеке  организована книжная выставка-портрет «Мир Достоевского», на которой представлены книги о жизни и творчестве Ф. М. Достоевского, а также его основные произведения.
Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14 МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.