Филиал № 14: Сказочный ларец

В рамках VI Всемирной фольклориады и к 195-летию со дня рождения русского историка и фольклориста   А.Н. Афанасьева  3 июля Заринская сельская библиотека-филиал № 14 для детей, посещающих клубные занятия в Доме культуры хутора Заря, провела  фольклорный час «Сказочный ларец». Ребята узнали что такое фольклор, о его богатстве и разновидностях.  Познакомились с биографией и творчеством историка культуры, исследователя русской литературы, этнографа и фольклориста – А.Н. Афанасьева, имя которого стоит в одном ряду с именами выдающихся русских ученых 19 века. Он составитель сборника народных русских сказок. Это уникальное издание не только отечественной, но и мировой фольклористики. Сборник положил начало научному изучению восточнославянской сказки и стал поистине народной книгой.
     Дети с удовольствием, очень активно отвечали на вопросы литературной игры  по сказкам А.Н. Афанасьева, а также отгадывали различные загадки.

Главный библиотекарь Заринской сельской библиотеки-филиала № 14

МБУК «Анапская ЦБС»  Кисьян А.А.