Филиал № 14: В гостях у дедушки Корнея

31 марта 2022 года исполняется 140 лет со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Корнея Ивановича Чуковского все знают, как доброго веселого сказочника. Его замечательные сказки «Муха-Цокотуха», «Айболит», «Мойдодыр» и другие с удовольствием читают дети и взрослые. Сказки Корнея Чуковского – творения, на которых выросло не одно поколение детей. В них люди, животные, птицы, насекомые тесно общаются друг с другом. Эти персонажи совершают разные поступки: путешествуют, помогают друг другу, сталкиваются со злодеями и борются с ними. В сказках Корнея Чуковского ребенок найдет себе равного собеседника, который расскажет ему, что добро и справедливость всегда побеждают, почему стоит прислушиваться к родителям, зачем нужно соблюдать правила гигиены, прилежно учиться и научиться сопереживать другим людям и животным.

Но Чуковский был также известным литературоведом и критиком, писал статьи и рецензии, занимался творчеством  Н. А. Некрасова, переводил сказки Р. Киплинга, «Приключения Тома Сойера» Марка Твена, произведения других авторов, писал мемуары о том, чему был свидетелем.

К этой замечательной дате Заринская сельская библиотека подготовила для детей литературную игру по сказкам К. Чуковского «В гостях у дедушки Корнея».

Главный библиотекарь

Заринской сельской библиотеки-филиала №14

МБУК «Анапская ЦБС» Кисьян А.А.