Филиал № 15: Души и сердца вдохновенье

21 марта – Всемирный день поэзии. Он был учрежден на 30-й сессии Генеральной ассамблеи ЮНЕСКО, состоявшейся в Париже в 1999 году.
Поэзия – это, наверное, одно из гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.
18 марта Ивановская сельская библиотка-филиал№15 провела в Доме культуры час поэзии «Души и сердца вдохновенье». Все участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, или воспользовались поэтическими сборниками лучших поэтов с выставки. Перед гостями предстали разные поколения поэтов, звучали любимые стихи классиков: А. Пушкина, М. Лермонтова, поэтов Серебряного века А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Гумилева, С. Есенина,  современных поэтов Э. Асадова, А. Дементьева, В. Высоцкого и многих других. В этот  день гости мероприятия отвлеклись  от обыденной суеты, от  прозы жизни и окунулись в чарующий мир поэзии.
Главный библиотекарь
Ивановской сельской библиотеки-филиала№15
МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.