Филиал № 15: Права и обязанности детей и подростков

Права человека – определены законами, которые никто не вправе нарушать. Но права ребенка особые. Записаны они в законе «Конвенция о правах ребенка». Этот закон действует во всем мире, а также и в России. Задачи Конвенции – защита прав ребенка от несправедливости, забота о его жизни, развитии, образовании, воспитании.

Ивановская сельская библиотека – филиал№15 16 июня провела в Доме культуры для ребят короткое путешествие в мир прав. Ребята узнали, в каких случаях и куда детям и подросткам нужно обращаться, чтобы получить помощь и защиту. Но, при этом, дети и подростки узнали, что могут нести ответственность в случае нарушения закона. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

Главный библиотекарь Ивановской сельской библиотеки – филиала№15 МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.