Филиал № 15: Тот самый первый день войны

22 июня в Ивановской сельской библиотеке для ребят летней культурно – досуговой площадки прошел час памяти «Тот самый первый день войны».
    22 июня 1941 года – самая скорбная дата в многовековой истории нашей Родины. Ровно 81 год назад началась Великая Отечественная война. В этот день около четырёх часов утра немецко-фашистские войска без объявления войны перешли границу Советского Союза, вероломно нарушив подписанный ранее Пакт о ненападении. Начался первый из 1418-ти дней самой страшной в истории человечества войны.
   О том, как началась Великая Отечественная война, о ее героях, великих полководцах, великих сражениях ребята слушали, затаив дыхание. Подвиги детей  пионеров - героев Зины Портновой, Марата Казея, Лени Голикова  и других не оставили  равнодушными никого. Ребята  рассказали о подвигах героев Кубани, Анапы, о которых узнали, прочитав книги В. Валиева «Золотая слава Анапы», «Победа в сердце каждого анапчанина», «Дети Кубани в Великой Отечественной войне» и др.
         После минуты молчания, ребята  возложили цветы у братской могилы.
         Мероприятие было проведено с работниками ДК х. Иванов.

Главный библиотекарь
Ивановской сельской библиотеки-филиала№15
МБУК «Анапская ЦБС» Варфоломеева Н.А.