Филиал№ 17: Беседа: Детский травматизм и его предупреждение

15 июня для детей летней оздоровительной площадки»Нескучайка» работники Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала №17 провели беседу «Детский травматизм и его предупреждение». Лето - самое любимое время года у детей. Это время положительных эмоций. От хорошего настроения дети начинают больше играть, больше двигаться и больше рисковать. Запретить ребёнку познавать мир невозможно. Наше дело - подстраховать их, предупредить возможную трагедию. Одним словом быть рядом, и даже на шаг впереди.
       Летом детский травматизм повышается до 20%. Наибольшее число травм происходит у мальчиков, в 2-3 раза чаще, чем у девочек. Детский травматизм и его предупреждение - очень важная и серьезная. Ребятам рассказали о: причинах детского травматизма, какой наиболее часто встречающийся травматизм у детей, о основных видах травм, как можно избежать ожоги, падения, травм на дороге, водного травматизма. Присутствующим раздали памятки «Это должен знать каждый ребёнок».

Заведующий Цибанобалковской сельской
                                         библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Морозова Л.Н.