Филиал № 17: «День правовой помощи детям»: Имею право на права

12 июля на летней досуговой площадке «Нескучайка» сотрудники Цибанобалковской сельской библиотеки провели день правовой помощи детям «Имею право на права». Дети познакомились с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Свои знания ребята проверили, выполняя ситуационные задания на тему «Наши права и обязанности». Обсудили ряд вопросов по правам ребёнка, задавали вопросы и получали на них ответы. На примере героев сказок определили, каких прав они были лишены. Порассуждали на тему «Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого». В конце мероприятия ребята усвоили, что  «Каждый ребенок имеет право»....

Заведующий Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова