Филиал № 17: Эпоха Петра I (книжная выставка)

Петр I – первый император Российской империи до сих пор считается одним из выдающихся государственных деятелей, дипломатом и полководцем. Его  за государственные заслуги  объявили «Отцом Отечества и Императором Всероссийским». Он осуществил ряд реформ, нацеленных на преобразование России: организация школ и новых учебных заведений, создание первой русской газеты «Ведомости», введение гражданского шрифта, основание Академии наук, преобразование армии и флота и много других славных дел.
         В честь приближающегося юбилея последнего царя Российской империи, в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I в читальном зале в Цибанобалковской сельской библиотеке-филиала №17 организована книжная выставка «Эпоха Петра I». Здесь вы узнаете самую точную информацию о его жизни, об учебе за границей и о его реформах в сфере государственного управления, культуры и образования. Проведенные им преобразования сделали Россию сильной, развитой, цивилизованной страной, ввели её в сообщество великих мировых держав. Всех любителей истории приглашаем в библиотеку познакомиться с выставкой, которая адресована широкому кругу пользователей. ! Вы обязательно найдете для себя  что-нибудь новое.

Заведующий Цибанобалковской сельской сельской библиотекой-филиалом № 17 МБУК «Анапская ЦБС» Морозова Л.Н.