Филиал № 17: «Краски земли ДЕРСУ: «Искусство народов Приамурья»

Коренные народности Амура и их культура имеют глубоке исторические корни на своей земле. Они являются наследниками созданной их предками оригинальной и по-своему высокой художественной культуры….
Долгими зимними вечерами амурские мастерицы покрывали чудесной вышивкой одежду, головные уборы, обувь, плели из прутьев и корней тальника домашнюю утварь. Все эти предметы, предназначавшиеся для сугубо практического употребления, предстали как воплощение древнего и могучего искусства. О его глубоких исторических истоках, стилях, удивительно сложной и разнообразной технике исполнения, а также о творчестве народных мастеров и мастериц Приамурья рассказывает эта фотокнига.
Родившись в суровой борьбе за жизнь, традиционное искусство народов приамурья донесло до нас красоту и мудрость многих поколений людей. Словно родник с живой водой, питает оно творчество народных мастеров и профессиональных художников Дальнего Востока.
                                                                                        Заведующий Цибанобалковской сельской
                                         библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Морозова Л.Н.