Филиал № 17: Мир любви — мир семьи

8 июля во всей нашей стране прошло празднование Дня семьи, любви и верности. Праздник этот несет в себе древние православные традиции, появившиеся благодаря истории любви и чудесных событий в жизни муромского князя Петра и его жены Февронии. Уже 8 веков эту семейную пару почитают как покровителей семьи и брака и считают образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Такой прекрасный праздник не могли оставить в стороне работники Цибанобалковской сельской библиотеки-филиала №17.
            8 июля в библиотеки для читателей была проведена беседа «Мир любви — мир семьи». Присутствующие познакомились с книгами , рассказывающими о празднике и его святых покровителях – Петре и Февронии, а также с художественной литературой, где сквозной линией проходят истории семей, их жизненные устои и традиции. Во время беседы  разговор шёл о роли семьи в обществе и семейных ценностях. Каждый делился своими секретами успеха семейной жизни, читали стихи собственного сочинения, пели песни. Читатели познакомились с буклетом «Покровители семейного счастья», подготовленный библиотекарем , рассказывающим об истории, символах и традициях празднования этого замечательного праздника. Все читатели библиотеки получили на память ромашку с пожеланиями – символ Дня семьи, любви и верности, а также поздравительную закладку с историей праздника и кратким жизнеописанием святых Петра и Февронии.

Заведующий Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова