Филиал № 17: Прославленный романист — великий А. Дюма (книжно-иллюстративная выставка)

24 июля исполняется 220 лет со дня рождения Александра Дюма, выдающегося французского писателя, драматурга и журналиста, одного из самых читаемых французских авторов, книги которого переведены более чем на 100 языков. К юбилею писателя в  Цибанобалковской сельской библиотеке-филиале № 17 (абонемент) оформлена книжно-иллюстративная  выставка «Прославленный романист — великий А. Дюма». На выставке представлены произведения писателя, которые много десятилетий пользуются неизменной популярностью у читателей. Среди них два самых известных романа французской литературы: «Граф Монте-Кристо» и «Три мушкетёра». Интерес посетителей библиотеки вызывает представленная на выставке статья Геннадия Черненко «Странное путешествие Александра Дюма».
      Оказывается, интерес Александра Дюма к России питался не только любопытством и охотой к перемене мест, но и желанием получить русский орден Св. Станислава. Исполнилось ли его желание и что за этим последовало, посетители библиотеки узнают, прочитав статью. Приходи в библиотеку и читай вместе с нами!

Заведующий Цибанобалковской сельской
библиотекой-филиалом № 17  МБУК "Анапская ЦБС" Л.Н. Морозова