Филиал 18: Чудеса на лесной тропинке

Чудеса на лесной тропинке
экологическая тропинка
ко Всемирному дню окружающей среды 5 июня

5 июня в России празднуется День эколога или Всемирный день окружающей среды. Этот праздник призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете.  В преддверии этого дня Пятихаткинская сельская библиотека совместно с ДК «Пятихатки» провели мероприятие «Экологическая тропинка». Сначала библиотекарь рассказала ребятам о том, как каждый из них может внести свой вклад в охрану нашего общего дома – природы. Потом дети расширили свой кругозор, посмотрев фильм  про проблемы дельфинов и кабарги из первого экологического альманаха. После этого все отправились  в путешествие по тропинке к местному пруду и увидели там много интересного. По возвращении ребята нарисовали красивые рисунки на асфальте и бумаге по своим впечатлениям из фильма и прогулки.
     Мы все – потребители земных ресурсов. Надо уметь не только брать, но и отдавать. Дата 5 июня – это лишь напоминание о необходимости заботы, а заботиться о доме надо глобально и ежедневно. Лишь объединившись, мы можем помочь нашей природе.

Главный библиотекарь Пятихаткинской
сельской библиотеки – филиала № 18 Сергеева Т. В.