Филиал № 18: Цветы своими руками (мастер – класс)

Приближается праздник 8 Марта. В этот день хочется порадовать маму, бабушку, сестру или тётю подарком, сделанным своими руками. 4 марта в предверие международного женского дню 8 марта библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 Сергеева Татьяна Владимировна провела с детьми мастер – класс «Цветы своими руками». Вариантов цветов из бумаги большое количество. Розы, тюльпаны, ромашки или васильки. Можно сделать большую объёмную поделку или плоскую аппликацию. Даже материал, который можно использовать, отличается. Простая офисная бумага, газеты, журналы, картон, гофрированные, бархатные и цветные листы. Данную поделку можно сделать с ребенком 6-7 лет дома с родителями или в детском саду с воспитателем. Поделка в технике «бумагопластика». Материалы для поделки: цвктная бумага, картон, клей, ножницы, а также медицинская маска. У детей развивается наглядно-образное мышление, познавательный интерес; воспитываются художественный и эстетический вкус, аккуратность. Дети очень старались. Вкладывали частички своей души для того, чтобы порадовать маму или бабушку. Кроме того, получали удовольствие от творческой деятельности. Надеемся , что наши поделки порадуют наших любимых мамочек и бабушек, ведь мы так старались!
Главный библиотекарь
Пятихаткинской сельской Библиотеки – филиала № 18 ЦБС" МБУК "Анаская Сергеева Т. В.