Филиал № 18: Юный пешеход

Добрый день, дорогие друзья! Во время летних каникул не помешает вспомнить  о правилах дорожного движения.

Если каждый человек будет соблюдать правила дорожного движения, в городе будет царить слаженность и уменьшится количество происшествий, связанных с транспортом.

• Не устраивай игр на проезжей части дороги, не цепляйся за мимо проходящий транспорт.

• Не перебегай проезжую часть перед близко идущим транспортом и не разрешай это делать своим друзьям.

• Не ходи по проезжей части — она предназначена для движения транспорта. Ходить нужно по тротуару, придерживаясь правой стороны.

• Прежде чем перейти проезжую часть дороги, убедись в безопасности своего перехода, в том, что весь транспорт тебя пропускает.

• Строго подчиняйся сигналам светофора.

• Пользуясь общественным транспортом, соблюдай порядок посадки и выхода.

• Переходи дорогу только прямо, а не наискосок. Там, где есть пешеходные дорожки, иди по ним.

• Будь внимателен к окружающим: помоги пожилым людям перейти дорогу, уступай старшим место в автобусе.

• Вместе с родителями нарисуй свой безопасный маршрут движения «Дом–школа» и строго соблюдай его!

• Всегда носи в темное время суток световозвращающие элементы на верхней одежде и рюкзаки.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиал 18 МБУК "Анапская ЦБС"

Семионичева О.Н.