Филиал № 18: Капели звонкие стихов

19 марта в Пятихаткинской сельской библиотеке - филиале № 18 состоялось мероприятие для детей, посвящённое дню поэзии. Дети читали свои любимые стихи о Родине, о маме, о русском языке. Ведь нет ничего дороже на свете всех этих понятий! Что же такое Родина? В социологическом словаре значится: Родина, Отечество, Отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов, чьё – либо место рождения, возникновения, открытия или изобретения чего либо. Родина, мама – эти понятия с детства близки каждому человеку. Родина подобна огромному дереву, на котором не сосчитать листьев. У этого дерева, как и у всякого другого, есть корни. Корни питают дерево, удерживают его от падения. Корни - это то, чем мы жили вчера, год назад, сто, тысячу лет назад.

Это наша история. Это наши деды и прадеды. Это их дела, живущие рядом с нами в резных наличниках, в деревянных игрушках и диковинных храмах, в удивительных песнях и сказках. Это славные имена полководцев, поэтов и борцов за народное дело... Чем больше человек знает о своих корнях, тем дороже ему родная земля и слаще воздух Отечества.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК "Анапская ЦБС" Сергеева Т. В.