Филиал № 18: Кем быть?

Выбор профессии – один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся дальнейшая жизнь.

Главной проблемой для старшеклассников при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий.
Каковы типичные ошибки на пути профессионального самоопределения, можно ли их избежать? Как перейти от общих размышлений о своем будущем к конкретным действиям? Найти ответы на эти и многие другие вопросы по профориентации поможет наша видеопрезентация.
     На вопрос «Кем ты хочешь стать после школы?» – старшеклассники не всегда могут ответить. А тема выбора профессии очень серьёзная. Действительно, поиски себя – это длительный процесс. И он может продолжаться всю жизнь. Однако в какой-то момент приходится делать выбор. И хорошо, если он будет удачным. Будущую профессию необходимо выбирать по зову своего сердца и только по своему собственному решению.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской –
Библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС» Сергеева Т. В.