Филиал № 18: Мудрые книги на все времена

Иногда детские книги на деле оказываются совсем недетскими: в них таится глубина, от которой мурашки по коже. Они отвечают на вопросы, над которыми мы, взрослые, бьемся годами. Сопереживание, милосердие, любовь – важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить ребёнку. Рассказать детям об их необходимости смогут правильные мудрые книги Расхожее мнение гласит, что эффект от плохих книг сродни радиации: человек не замечает, как заражается плохим вкусом при их чтении. Но если на книжной дороге ребенку встретятся произведения из этого обзора, можно быть уверенным, что ребенок надежно и надолго привит от дурного влияния плохих книг. В этот обзор включены работы классиков XIX-XX (первая половина) веков.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК "Анапская ЦБС" Сергеева Т. В.