Филиал № 18: Подарок папе (мастер – класс)

23 февраля страна отмечает праздник – День защитника Отечества. Быть защитником – почетная обязанность и долг каждого гражданина России. Каждый мужчина, будь он офицером, ученым, студентом или школьником – защитник своего Отечества, своей семьи. Это один из самых важных российских праздников и повод поздравить всех ныне живущих воинов, и почтить память героев различных сражений: прошлых и настоящих.

В преддверии праздника в Пятихатской сельской библиотеке - филиале № 18 состоялось очередное заседание клуба выходного дня «Ладушки». Заседание проводилось на базе МБУК «Приморская ЦКС». Оно проходило в форме творческой мастерской «Открытка для папы», и было посвящено Дню защитника Отечества. Руководитель клуба Сергеева Т.В. рассказала об истории возникновения праздника 23 февраля, прочитала рассказ С. Алексеева «Какой род войск сражается?» и провела с детьми мастер-класс по изготовлению подарочной открытки способом пластилинография в технике рисование шариками и размазывания пластилином. Подарки получились красивыми и праздничными, а ребята приложи усилия, проявили фантазию и творчество. Оригинальные поделки будут подарены участниками клуба на День защитника Отечества своим родным людям: дедушке, папе, брату. Детские старания не пройдут даром, а теплота души, вложенная ребятами при работе, почувствуется всеми. Ведь подарки, сделанные своими руками, несут в себе много положительных эмоций как тому, кто этот подарок делает, так и тому, для кого он предназначен.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской библиотеки – филиала № 18 МБУК "Анапская ЦБС" Сергеева Т.В.