Филиал № 18: С книгой по странам и континентам. Греция

Греция… Эта страна привлекала и привлекает до сих пор путешественников всего света своей загадочностью,  неповторимой южной красотой и особенным колоритом.

Греция – уникальная страна. Именно она стала родиной Олимпийских игр – праздника здоровья, красоты, бодрости и крепости духа. Когда зародились Олимпийские игры? Как проходили первые спортивные состязания, кому и чему они были посвящены? Как выглядели первые стадионы?

Недаром «Вечный свет Эллады» манит исследователей, искателей тайн и сокровищ великого древнего государства. Сколько вопросов и неразгаданных загадок таит в себе эта страна! Как и когда зародилась древняя цивилизация? Как развивались её самобытные культура и наука? Чем сегодня живёт одно из самых древнейших государств на земле? Найти ответы на эти и многие другие вопросы и окунуться в атмосферу Древней Греции можно на виртуальной  книжно-информационной выставке с одноимённым названием.

Главный библиотекарь Пятихаткинской сельской
библиотеки – филиала № 18 Сергеева Т.В.