Филиал № 18: Семья – это моё счастье (книжная выставка)

.

8 июля в Пятихаткинской сельской библиотеке – филиале № 18 была оформлена книжная выставка  «Семья – моё счастье» ко Дню семьи, любви и верности.

Цель выставки – привлечь внимание читателей к литературе о семье, о семейных ценностях. Показать, счастливые  семьи, их взаимоотношения, показать те черты характера, которые необходимы человеку для создания дружной семьи, семьи, где его понимают, поддерживают, признают его границы, любят, ценят и ждут. Ведь счастье начинается с семьи. «Семья вместе, то и душа на месте», - говорит русская народная пословица. Но и вместе быть, порою, бывает тяжело из-за неумения правильно общаться. Хотим одно, а получаем другое. Семья – это прежде всего, способность жертвовать собой, своими интересами ради близких людей. Но и себя любить тоже надо, т.к., если не будешь любить себя, то и тебя любить не будут. Но любить себя надо правильно, никого не унижая при этом. Хорошо бы, если с каждым годом становилось всё больше счастливых семей! Тогда и общество наше стало бы более счастливым. Стала бы крепче наша великая страна – Россия.

Главный библиотекарь

Пятихаткинской сельской-

библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»

Сергеева Т. В.