Филиал № 18: Семья – очаг любви и верности (конкурсно – игровая программа)

8 июля Пятихаткинская сельская библиотека – филиал № 18 совместно с ДК пос. Пятихатки провели конкурсно – игровую программу «Семья – очаг любви и верности». Открыл мероприятие местный батюшка протоиерей Михаил (Дементьев). Все зрители с интересом слушали его слова о любви и верности, как основе любой семьи. Далее вниманию зрителей была представлена театральная постановка «Чудо о Петре и Февроньи» поставленная силами главного библиотекаря с участием детей из коллектива художественного слова «Овация» при ДК пос. Пятихатки. Детки все очень талантливые. Роли выучили замечательно и очень быстро.  Все актёры удивительно вжились в роли и очень выразительно играли. На подготовку сценки ушло всего 3 дня. После выступали другие коллективы Приморского сельского округа. Среди них: детская танцевальная студия «Задумка» руководитель Ландина Юлия Борисовна, вокальный ансамбль «Звёздная россыпь» руководитель Дербинян Карина Вардовна, вокальный ансамбль «Забава» руководитель Яковлева Ольга Александровна и другие. Были сольные вокальные номера: Кристина Лопушанская спела «Не гадайте на ромашке…», Иван Фазлыев «Мой дед…», Алёна Гайдай «На мандариновом шаре» и другие. Акробатический номер с обручем представила юная, но очень талантливая артистка Рыбченко Анастасия. Все зрители остались очень довольны выступлениями артистов. Зал был наполнен радостными, улыбающимися лицами зрителей.
     Многие приходили семьями. Зал просто не мог вместить всех желающих, и некоторым приходилось смотреть из окна. Дети пели о семье, о маме, папе, бабушке и дедушке. О том, как они любят свою семью, ищут в ней поддержку и защиту. Ведь кто защитит и научит, конечно же родители! Они первые учителя для своего ребёнка. На их примере он постигает мудрость жизни, списывает с них черты характера. И, конечно примером для всех должны быть Пётр и Феврония Муромские князья с тем, как они общались между собой, с их верностью, скромностью и смирением.
Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –
библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»  Сергеева Т. В.