Филиал № 18: Уважайте правила дорожного движения

По статистике, каждое седьмое ДТП происходит с участием детей. Знать и соблюдать правила дорожного движения необходимо как взрослым, так и детям. 28 июня 2022 года Пятихаткинская сельская библиотека  на базе ДК  пос. Пятихатки провела мероприятие, направленное на профилактику детского  дорожно – транспортного травматизма. Библиотекарь прочитала детям рассказ о том, как опасно ходить по железно – дорожным путям. Затем ребятам были заданы вопросы. Завязалась беседа.  Ребята с интересом слушали библиотекаря и друг друга. Узнавали много нового для себя. Давно всем известно, что стоять на краю платформы опасно. А вдруг ты упал в метро на пути метрополитена, что делать? Оказывается, там есть выемка, где можно спрятаться от надвигающегося поезда. Или прижаться к стене и переждать опасность. Ещё крайне опасно для жизни ездить на велосипеде  в наушниках, т.к. можешь не услышать сигнала сзади идущего транспортного средства. Дети делились друг с другом опытом на тему ДТП. У Кати мама не поставила машину на ручной тормоз, и машина врезалась в дерево. У Богдана мама была за рулём и сигналила впереди идущей машине, а тот водитель не слышал, т.к. был в наушниках и телефоне.
     После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо соблюдать правила дорожного движения.

Главный библиотекарь  Пятихаткинской сельской –
библиотеки - филиала № 18 МБУК «Анапская ЦБС»  Сергеева Т. В.