Филиал № 19: Найди свое призвание (выставка-адвайзер)

Когда подросток заканчивает школу, встает проблема выбора профессии, аргументы за, против, аж голова идет кругом от обилия информации. Количество различных специальностей на данный момент – несколько тысяч, у каждой есть своя специфика, особенности. Чтобы принять правильное решение, важно учесть основные факторы, влияющие на выбор профессии.

Главной проблемой при выборе профессии зачастую является плохая информированность о том, какие профессии существуют, чем конкретно занимаются представители той или иной профессии и какие требования предъявляются к специалистам разных профессий. В выборе профессии вам поможет выставка-адвайзер* «Найди свое призвание». * выставки-адвайзера (в переводе с английского – adviser – означает советник, консультант)

Подготовила: заведующий Юровской детской-сельской библиотекой- филиалом №19 Матюшова И.А.