Филиал № 19: Под крылом Петра и Февронии

Сегодня в Юровской детской библиотеке прошло мероприятие «Под крылом Петра и Февронии».

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности - один из самых важных праздников не только для страны, но и для всех ее жителей. Этот праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака.

На мероприятие были приглашены дети из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних (СРЦН). Ребята просмотрели слайд-презентацию о жизни святых Петра и Февронии, библиотекарь познакомила детей с историей и традициями праздника, отгадывали загадки и вспоминали пословицы о семье. И в завершение мероприятия  изготовили открытки-ромашки для родных и родителей «Раз ромашка, два ромашка!».

Главный библиотекарь

Юровской детской сельской