Филиал № 19: Терроризм: как избежать опасности

Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди людей, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов.

С целью знакомства с основами знаний по предупреждению террористических актов и защите при их возникновении сотрудники Юровской детской сельской библиотеки-музея-филиала №19 познакомили ребят 4 «а» класса МБОУ СОШ №18 им. Мироненко И.А. с информационным материалом «Терроризм: как избежать опасности».

Ребята познакомились с материалом о том, как вести себя при встрече с незнакомыми людьми, что делать при обнаружении посторонних предметов и поступившем сигнале об эвакуации. Мероприятие прошло успешно, с разбором множества жизненных ситуаций, дети очень активно участвовали в беседе, задавали вопросы и приводили примеры.

Заведующий Юровской детской сельской

библиотекой-музеем-филиалом №19 МБУК "Анапская ЦБС"  А.А. Медичева