Филиал № 19: Викторина "Знатоки леса"

Юровская детская сельская библиотека-музей-филиал №19 подготовила  для ребят увлекательную шанс-викторину «Знатоки леса», ведь в сентябре отмечают  – Российский день леса  и  День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности.

Общая площадь лесов на нашей планете составляет примерно третью часть площади суши. Проблема сохранения леса и его богатств является важнейшей экологической задачей для всех стран мира. Лес – это лёгкие нашей планеты, среда обитания множества растений и животных.

Вам нужно будет выбрать правильный вариант ответа  по описанию лесных зверей и птиц, деревья, растущие в лесу. Отвечая на вопросы нашей викторины, вы сможете проверить свои знания о лесе и возможно, узнаете что-то новое для себя.

Гл. библиотекарь

Юровской детской библиотеки