Филиал № 19: Виртуальная выставка «Жизнь и творчество А.Н.Островского»

Презентация

12 апреля 2023 года исполняется 200 лет со дня рождения русского драматурга Александра Николаевича Островского (1823-1886).

Приглашаем вас познакомиться с жизнью и творчеством великого драматурга на нашей виртуальной выставке.

Пьесы Островского любимы миллионами россиян. В его комедиях и драмах ярко отражен быт московского купечества, провинциальных актеров, мелких чиновников.

Александр Николаевич оставил помимо пьес разнообразное творческое наследие в виде дневников и записок по театральному делу. Островский – автор сорока семи пьес; семи пьес, написанных в сотрудничестве с другими драматургами и  более двадцати переводов пьес с итальянского, испанского, французского, английского и латинского языков. Большинство пьес более сто пятидесяти лет  украшают репертуары как столичных, так и провинциальных российских театров.

Подготовила: заведующий Юровской сельской библиотекой - филиалом №19 МБУК "Анапская ЦБС"  А.А.Медичева