Филиал № 23: "Путешествие в поэзию Расула Гамзатова " - виртуальная выставка литературы

Его прекрасные, полные мудрости и душевного тепла стихи знают и любят не одно поколение. При отсутствии пафоса и надуманной риторики, в них заложена необычайная проникновенность и правда жизни. Многие из его стихотворений стали песнями. Они и поныне звучат на больших сценах и в обычных домах. Их исполняют знаменитые певцы и обычные люди за семейным праздничным столом.
Талантливый советский поэт и переводчик Расул Гамзатов доказал своим творчеством, что и рожденный в маленьком, далеком горном ауле человек, может стать великим и известным.
   Расул Гамзатов появился на свет 8 сентября 1923 года в далеком от цивилизации горном поселении Дагестана. Самым большим авторитетом для него был отец — народный поэт Дагестанской республики Гамзат Цадасы. Он привил сыну любовь к литературе и родному краю. Мальчик мог бесконечно слушать отцовские истории о народных героях. Все услышанные сказания и легенды, откладывались в сердце мальчика, чтобы со временем прорасти в его творчестве.

В ролике звучит стихотворение Р. Гамзатова  "О Родине ".

Подготовлено заведующим Супсехской сельской библиотекой- филиалом 23 МБУК "Анапская ЦБС"  С.Ермолаевой