Филиал № 24: Игра - викторина «Космическое путешествие»

12 апреля 2022 года, в рамках Дня космонавтики и Недели космических знаний, главным библиотекарем Уташинской сельской библиотеки-филиала № 24 В.В. Текучевой для учащихся МБОУ ООШ №24 им А.С. Паша была проведена игра-викторина «Космическое путешествие».
С глубокой древности таинственный, загадочный мир планет и звезд манил к себе людей. Сейчас космонавтика — это большой опыт освоения космического пространства и внеземных объектов. В ходе мероприятия школьники совершили увлекательное путешествие изучая галактики, звезды и планеты. Вспомнили тех, кто стоял у истоков развития знаний о космосе и первых полетах к звездам. Так же ребята прошли подготовку, для совершения космического путешествия выполняя соответствующие задания.
Для мероприятия была подготовлена книжная выставка «Космос далекий и близкий». Она помогала ребятам во время космического путешествия найти ряд ответов на вопросы, а потом часть книг дети смогли взять для дальнейшего изучения дома.
У ребят было хорошее настроение и много положительных эмоций.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала № 24 МБУК «Анапская ЦБС» В.В.Текучева