Филиал № 24: Крым - край интересной судьбы

18 марта 2014года произошло важное  историческое событие для нашей страны – вхождение территорий Крыма в состав Российской Федерации.

В рамках этого события, 18 марта 2022 года, Уташинская сельская библиотека-филиал № 24 приняла участие в историческом экскурсе «Крым и Россия - вместе навсегда»,  который  прошел в Доме культуры поселка Виноградный  для учащихся 7-х классов МБОУ СОШ № 9 имени А.Я. Ломакина. В рамках мероприятия,  главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В., подготовила и провела исторический экскурс «Крым - край интересной судьбы».  Дети узнали о зарождении полуострова, о переселении народов, о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Так же присутствующих познакомили с достопримечательностями и географическими особенностями Крымского полуострова,  вспомнили литературные произведение посвященные этим удивительным территориям.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24 МБУК «Анапская ЦБС»   В.В.Текучева