Филиал № 24: Нам не забыть роковую дату

2 июня 2022 года  для жителей поселка Уташ прошел час памяти «Нам не забыть роковую дату», посвященный Дню памяти и скорби.
В ходе мероприятия главный специалист Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 Текучева В.В. рассказала  ребятам о первых днях войны, о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. О том, что благодаря мужеству, стойкости и самоотверженности советских людей, которые ценой неимоверных усилий и жертв сумели остановить, повернуть вспять, а затем и разгромить вероломного врага.
     В мероприятии принял участие Стаценко А.А., наставник казачьих классов МБОУ ООШ№24 им А.С. Паша, хорунжий Уташинского ХКО, выразив слова благодарности нашим землякам, отстоявшим вместе со всей страной право на нашу мирную жизнь.
      Для мероприятия была оформлена книжная выставка «Великая память о великой войне». Презентуя выставку, библиотекарь рассказал присутствующим о писателях и поэтах прошедших тяжелыми дорогами войны, о легендарном стихотворении Симонова «Жди меня и я вернусь», которое все вместе хором потом читали собравшиеся.
       В завершении мероприятия минутой молчания почтили память тех, кто навсегда останется в нашей памяти, как  народ победивший врага.

Главный библиотекарь Уташинской сельской
библиотеки-филиала №24 МБУК «Анапская ЦБС» Текучева В.В.