Филиал № 24: Парад литературных героев

Игра - путешествие к Международному дню детской книги – 2 . 1 апреля 2021 года, в рамках празднования Международного дня детской книги библиотекарь Уташинской сельской библиотеки подготовил и провел для детей младшего школьного возраста игру-путешествие «Парад литературных героев».

Детям рассказали о празднике, который есть у детских книг, о знаменитом датском сказочнике и путешественнике Г.Х.Андерсене, с чьим именем связан праздник, напомнили о важности и значении чтения. А потом, дети были вовлечены в увлекательное путешествие по книгам: они вспоминали название сказок и рассказов, авторов произведений, литературных героев. Некоторые герои сказок, даже предстали перед зрителями.

Для мероприятия бала подготовлена книжная выставка «Международный день детской книги», с которой детей познакомил библиотекарь, рассказав о многообразии детской литературы, многочисленных детских сериях, которые сейчас выпускают издательства.

Хорошее настроение и детский смех, это было главным в атмосфере мероприятия. А многие книги с выставки дети взяли читать и познакомиться с их героями поближе.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24