Филиал № 24: Шагать по жизни в ногу с правом

В рамках правового просвещения и содействие повышению правовой культуры 15 марта 2022 года к Всемирномудню защиты прав потребителя, для жителей пос.Уташ главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 В.В.Текучева провел правовой урок «Шагать по жизни в ногу с правом».

Сегодня каждый должен быть грамотным потребителем, должен уметь отстаивать свои права. Поэтому во время мероприятия собравшимся напомнили о том, что такое материальный ущерб, моральный вред, гарантийный срок и срок годности. А также обсудили какие права мы должны знать, прежде чем совершить покупку на примерах покупки блендера и пылесоса.

В ходе мероприятия были определены ряд советов, которые помогут в последствии правильно совершать покупки непродовольственных товаров, продуктов питания и правильно покупать товары в интернет-магазинах.

Что бы эти советы не забыть, каждый получил подготовленный для меропрятия информационны буклет «Памятка для потребителя».

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24  МБУК "Анапская ЦБС" В.В.Текучева