Филиал № 24: Тропинками Утришского заповедника

12 января 2022 года ко Дню заповедников и национальных парков главный библиотекарь Уташинской сельской библиотеки-филиала №24 подготовили провел для учашихся МБОУ ООШ №24 имени А.С. Паша экологиеский урок «Тропинками Утришского заповедника».

Библиотекарь рассказал детям об особо охраняемой природной территории Краснодарского края — Государственном природном заповеднике «Утриш». Дети узнали о его уникальном расположении и нахождении как на суше, так и в море; об удивительной флоре, 117 видов которой являются эндемиками; и фауне, которая не менее интересна и включает позвоночных и беспозвоночных обитателей. Красоту флоры и фауны ребята смогли увидеть на подобранных для урока фотографиях.

Для мероприятия бала подготовленна книжная выставка с представлением книг по Утришскому заповеднику, редким животным и растениям, а также художественные произведения С.Левина, К.Паутовского, В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина и других писателей, посвященые природе. После урока ребята  могли выбрать понравившуюся книгу для дальнейшего прочтения.

Главный библиотекарь

Уташинской сельской библиотекой-филиалом №24