Филиал № 25: Литературная ярмарка

Литературная ярмарка — комплекс небольших, но разноплановых мероприятий, которые проходят одновременно. Это могут быть викторины, конкурсы, встречи с интересными людьми, ролевые игры, номера художественной самодеятельности, розыгрыши призов.
Работники библиотеки организовали для участников клуба «Книгочей» литературную ярмарку, на которой можно было приобрести любой товар за единицу, обмена которая названа – «Ливасиком».
   В течении недели ребята активно участвовали в жизни библиотеки (конкурсы, викторины, «Книжкина больница», субботник) и получали за это - «ливасики», которые затем можно было потратить на ярмарке.
    Перед ребятами вставал вопрос, как потратить заработанные единицы обмена, сразу все или половину. Купить одну дорогую игрушку или много, но маленьких.
Дети растут. Рано или поздно они станут взрослыми. Какие знания и уроки они сейчас получают от нас, именно такими они, впоследствии, и станут учениками, работниками, мужьями и женами, родителями, бабушками и дедушками.
Некоторые знания особенно важны. Причем, чем в более раннем возрасте наши дети получат самые важные знания, тем больше ошибок им удастся избежать в зрелом возрасте.

Список использованной литературы:
1.Брехова Ю., Алмосов А., Завьялов Д. Финансовая грамотность: материалы для учащихся. – М.: ВИТА-ПРЕСС, 2014.
2.Брехова Ю., Алмосов А., Завьялов Д. Финансовая грамотность: контрольные измерительные материалы. – М.: ВИТА-ПРЕСС, 2014.
3.Брехова Ю., Алмосов А., Завьялов Д. Финансовая грамотность: методические рекомендации для учителей. – М.: ВИТА-ПРЕСС, 2014
4. Горяев А.П. и Чумаченко В.В. Основы финансовой грамотности. Учебное пособие, 2018.
5. Горяев А.П. и Чумаченко В.В. Основы финансовой грамотности. Методические рекомендации, 2018
6.Канторович Г.Г. Финансовая грамотность: материалы для учащихся. 10, 11 классы, математический профиль. М. ВИТА-ПРЕСС, 2015.
7.Канторович Г.Г. Финансовая грамотность: контрольные измерительные материалы. 10, 11 классы, математический профиль. М. ВИТА-ПРЕСС 2015
8.Киреев А.П. Финансовая грамотность: материалы для учащихся.— М.: ВИТАПРЕСС, 2016.
Подготовлено:
МБУК «Анапская ЦБС»