Филиал № 25: Путешествие "Онлайнки" по Всемирной сети(урок информационной грамотности ко Дню Интернета в России)

Всё это свидетельствует о том, что важнейшими составляющими полноценной жизни в информационном обществе и успешной профессиональной деятельности являются компьютерная грамотность и информационная культура. Современный человек должен уметь получать, обрабатывать и использовать информацию с помощью компьютеров, телекоммуникаций и других средств связи, т.е. необходимо иметь элементарное представление о том, что такое персональный компьютер, операционная система, а для свободной ориентации в информационных потоках должен знать правила навигации по огромному количеству доступной информации.
Список использованной литературы:
  1. Чекмарев, Ю. В. Краткий курс компьютерных сетей / Ю.В. Чекмарев. - М.: ДМК Пресс, 2011. - 200 c.
  2. Старков, В. В. Архитектура персонального компьютера. Организация, устройство, работа / В.В. Старков. - М.: Горячая линия - Телеком, 2009. - 538 c.
  3. Елепин, А. П. Компьютерные информационные технологии. Теоретические основы профессиональной деятельности. Учебное пособие / А.П. Елепин, С.В. Соколова. - М.: Академкнига/Учебник, 2011. - 160 c.
  4. 100% самоучитель работы на компьютере; Триумф - М., 2017. - 240 c.
  5. Александр Заика Компьютер для "чайников". Практическое пособие для успешной и безопасной работы на компьютере; Рипол Классик - М., 2017. - 306 c.
  6. Лихачевская О. С. Как сохранить зрение при работе на компьютере; Эксмо - М., 2017. - 264 c.
Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС»
Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25

Мы живем в мире, который постоянно меняется благодаря развитию информационно-коммуникационных технологий. Сейчас люди имеют доступ к самой разнообразной информации на любой точке планеты, обмениваются информацией, общаются в режиме реального времени. В результате возрастает и роль компьютера в жизни рядового человека. Компьютер применяется практически во всех сферах человеческой жизни. С их помощью осуществляется ведение документации, осуществляется пересылка электронной почты, связь с банками данных. Компьютерные сети могут связывать разных пользователей, находящихся в одном учреждении или в любом другом регионе страны и мира.