Филиал № 25: Жизнь как открытая книга

«Два капитана» – увлекательный приключенческий роман, в котором описаны поиски пропавшей в Заполярье экспедиции капитана Татаринова. Это книга о необыкновенной силе духа, воли, верности и настоящей дружбе. Главному герою пришлось преодолеть немало жизненных трудностей, столкнуться с подлостью, предательством, несправедливостью. Однако он не сломался, выстоял и осуществил заветную мечту, самостоятельно разгадав главную загадку в своей жизни.
      Главная мысль романа полностью отражает девиз главного героя: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».
     Список использованной литературы:
1. Каверин, Вениамин Александрович (1902-1989). Два капитана / Вениамин Каверин ; [ил. Г. Мацыгина]. - М. : Эксмо, 2005 (ОАО Можайский полигр. комб.). - 606, [1] с. : ил.; 22 см. - (Детская библиотека).; ISBN 5-699-05055-8 (в пер.)
Подготовлено: МБУК «Анапская ЦБС» Чеконской сельской библиотекой-филиалом №25