Филиал № 26: Безопасность на дороге

Почти всю жизнь мы проводим в дороге: спешим в школу, на работу, за покупками, едем в театр, на дачу или на отдых. Дорога стала частицей нашей жизни, и она требует к себе уважительного отношения. Чтобы стать примерными водителями и пешеходами, нужно соблюдать правила дорожного движения. Изучать и знать правила движения необходимо для того, чтобы не подвергать свою жизнь опасности и не мешать движению транспорта.

Чтобы помочь детям разобраться в том, как нужно вести себя на улицах и дорогах 9 августа Юровская сельской библиотека провела для ребят урок безопасности «Безопасность на дороге» в ДК с. Юровка. Библиотекарь рассказала ребятам о правилах дорожного движения, о том, что нужно быть внимательными на дороге и обязательно соблюдать правила дорожного движения и правила пешеходов, не забыли и про дорожные знаки. Ребятам было интересно и они активно принимали участие во всех конкурсах и играх, отгадывали загадки. Получилось увлекательное и поучительное мероприятие.

Только смотря на мир детскими глазами, понимая окружающее через внутреннее мироощущение ребёнка, мы сможем научить наших детей правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для их жизни и здоровья. Пусть наши дети на дорогах будут внимательны, а значит живы!

Главный библиотекарь Юровской

сельской библиотеки-филиала № 26