Филиал № 26: Пусть поколения помнят!

Бывают события, которые по прошествии десятилетий стираются из памяти людей. Но есть события, значение которых не только не уменьшается со временем, а, напротив, с каждым новым десятилетием они приобретают новую значимость, становятся бессмертными. К таким событиям относится победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Ежегодно, 26 сентября, мы отмечаем день освобождения села Юровка от немецко-фашистских захватчиков.

Накануне этой даты для воспитанников МБДОУ Детский сад № 35 «Улыбка» был проведен краеведческий час «Пусть поколения помнят!». Библиотекарь познакомила юных слушателей с информацией о днях оккупации нашего села в 1942-1943 годах, о тяжелой жизни наших земляков в годы войны, а также о событиях, которые происходили на территории Краснодарского края.

Ребята узнали, как помогали наши земляки Советской армии, совершали при этом подвиги, порой не задумываясь, о последствиях. Как радовались освобождению села от немцев. Узнали, как советские солдаты защищали и освобождали наше село, кто из наших односельчан ушел на фронт и, кто из погиб в первые дни войны, о трудовом подвиге детей и взрослых, ковавших победу в тылу, защищая свою Родину.

Тяжёлые годы войны это не только наша история, но и ценные, важные уроки будущего. Все героические подвиги и события тех времён не должны людьми забываться. Мы всегда должны чтить, помнить имена всех воинов, героев, которые не жалея себя освободили нашу землю от фашистских оккупантов.

Заведующий Юровской сельской

библиотеки-филиала №26 МБУК «Анапская ЦБС» А.С. Тарасенко