Филиал № 26: Со здоровьем по пути

Здоровье – бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими, дорогими людьми, поздравлениях с торжественными датами мы желаем им доброго и крепкого здоровья, т.к. это залог полноценной и счастливой жизни. Здоровье помогает выполнить нам наши планы, успешно решать основные жизненные задачи, преодолевать трудности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь в обществе.

Вредные привычки наносят большой вред человеку, его физическому, психическому и нравственному здоровью. Вредные привычки – это лишь первый этап опасного пути, за ним всегда будет второй – серьезные болезни, снижение жизненного тонуса и отсутствие жизненного успеха. Здоровье – важный показатель общественного развития, определяющий экономический, трудовой, демографический потенциал общества и страны в целом.

Очень интересно и познавательно вместе с работниками Дома культуры с. Юровка прошел час здоровья «Со здоровьем по пути», библиотекарь представила детям познавательную и художественно-документальную литературу по здоровому образу жизни, рассказала много интересного о вредных привычках, провела игру «Какие привычки есть у вас?» и игру «Пословицы и поговорки о здоровье».

Для самостоятельного управления здоровьем каждому ребенку необходимо уметь создать комфорт души и тела, что достигается определенным образом жизни, отношением к средствам оздоровления и исцеления от недугов. Сберечь и увеличить резервы физического и психического здоровья людей - означает, без всякого преувеличения, преумножить потенциал могущества страны.

Ведущий библиотекарь Юровской

сельской библиотеки-филиала № 26