Филиал № 26: В небеса поднимались ангелы…

Чужого горя не бывает и оно отзывается болью в сердце каждого человека, умеющего чувствовать и сопереживать.   Страшная трагедия в г. Беслане стала новой точкой отсчета в 1000-летней истории России, которая не слыхала подобного.
  Во всей истории невозможно провести аналогию этой бессмысленной и страшной бойне, когда за один час погибли сотни детей. В связи с этими трагическими событиями 3 сентября президент Российской Федерации установил памятную дату «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Недруги всевозможными способами пытаются навязать разлад и вражду между гражданами страны. Столкнуть народы и национальности. И самое страшное, что насилие прикрывается религией. Ни одна религия не проповедует братоубийство. Каждая религия проповедует мир, терпимость.
  Давайте быть внимательными и, заподозрив, что в свертке на улице или в подъезде не мусор, звонить в полицию и не бояться этого! Давайте стараться сохранить мир!!! Пожалуйста! Сегодня это прошло мимо нас, а завтра может коснуться... Будьте просто внимательны и осторожны, будьте честны, будьте разумны! Мы справимся с насилием, потому что мы сильнее. За нами наша великая Родина, судьбы людей, а главное - за нами правда. Нам нужен мир и созидательное начало. Мы должны быть уверены в том, что люди вместе могут совершить то, чего не в силах сделать в одиночку.
   Я призываю всех сделать первый шаг! Сказать громко и уверенно: «Я голосую за мир на моей Земле, в моей стране, в моём посёлке, на моей улице, в моём доме! Я говорю насилию «Нет!»

Главный библиотекарь Юровской
сельской библиотеки-филиала № 26