Библионочь - 2021: Филиал № 27: Космонавты Кубани

Тема Всероссийской социально-культурной акции «Библионочь-2021» — «Книга — путь к звездам», посвящена 60-летию первого полета человека в космос и приурочена к Году науки и технологий в России.

Рассветовская сельская библиотека-филиал №27 (далее библиотека) МБУК «Анапская ЦБС» в рамках программы акции «Библионочь-2021» подготовила мероприятия, посвященные вкладу Кубани в историю развития отечественной и мировой космонавтики.

Прорыв в космос по праву можно считать интеллектуальным и трудовым подвигом всего советского народа –конструкторов, ученых, летчиков-испытателей, рабочих, внесших свой вклад в становление и развитие отечественной космической науки и техники

Краснодарскому краю принадлежит значительный раздел истории создания и развития отечественной космонавтики, о чем расскажет видео презентация «Космонавты Кубани» подготовленная библиотекой. С Кубанью связана жизнь и деятельность многих ученых, работавших в
области ракетостроения, именами которых названы кратеры на обратной стороне Луны. На Кубани родились и выросли многие летчики-космонавты, герои и дважды Герои Советского Союза. 38 космонавтов СССР, России и зарубежья прошли подготовку в Южнороссийском институте мониторинга земель и экосистем в Краснодаре.

24 апреля, в субботу, по всей стране пройдет «Библионочь-2021»

Девиз «Библионочи» 2021: «Книга — путь к звёздам».

Все библиотеки Анапы участвуют в этой акции.

Посетите нас по адресу :

Главный библиотекарь

Рассветовской сельской библиотеки-филиала №27

МБУК «Анапская ЦБС» Н.Н.Вахрушева.