Филиал № 28: Книжка на ладошке

Традиционно в конце августа  в рамках реализации Программы продвижения чтения проходит Международная акция «Книжка на ладошке», инициированная Централизованной системой детских библиотек городского округа Самары.
         Цель этой акции - привлечение детей дошкольного возраста и их родителей к чтению современной детской литературы.
       25  августа Супсехская детская  библиотека  в очередной раз стала участником этой акции. Библиотекари вместе с волонтерами пришли в гости к воспитанникам группы  «Ладошки» детского сада «Ромашка» (воспитатель Каратунян И.Ю.)  и принесли с собой много красочных и очень интересных книг зарубежных и российских писателей.
         Дружно прочли отрывки из полюбившейся многим книги Одри Пенн «Поцелуй в ладошке». Вы бы видели, как маленькие слушатели прикладывали свои ладошки к щёчкам, пытаясь почувствовать мамин поцелуй. Или как забавно они себя представляли котом Шмяком, придуманного Р. Скоттом, который не хотел утром вылезать из-под одеяла и идти в детский сад.  Кто-то пищал как комарик, представляя себя сидящим на поляне,  рядом с ёжиком в тумане.
         После мероприятия дети еще долго рассматривали иллюстрации замечательных  книг, активно отвечали на вопросы. Было видно, что детям интересно.
      В  библиотеке оформлена выставка лучших книг детских книг +0, +6. Приходите и подарите себе возможность стать читателем этих книг.

Заведующий Супсехской
 библиотекой-филиалом №28 МБУК «Анапская ЦБС»
В.А.  Константинова