Филиал № 28: Конкурс-фестиваль "Чудо-дерево"

Сегодня в рамках Недели детской книги и 140-летия со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского читателям Супсехской детской библиотеки в торжественной обстановке вручили сертификаты (25 экземпляров) участников Всероссийского конкурса-фестиваля «Чудо-дерево» и Международной сетевой акции «Он дарит радость детям».
Затем всего гости приняли участие в литературной игре "В гостях у дедушки Корнея". Сначала все познакомились с биографией замечательного писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Дети и родители оживлённо отвечали на вопросы викторины, показывали все свои знания произведений писателя, они угадывали героев сказок, читали отрывки из сказок.
С интересом рассматривали книги Чуковского с удивительными иллюстрациями В. Сутеева и В. Конашевича, представленные на выставке.
Только подумайте! На книгах Корнея Чуковского вырастает уже пятое поколение детей! Без его стихов и сказок невозможно представить себе детскую библиотеку «от двух до пяти». На склоне своих дней Чуковский хотел сделать одну заповедь главнейшей: «Писатель для малых детей непременно должен быть счастлив. Счастлив, как и те, для кого он творит». Читайте сказки и стихи Чуковского и будьте счастливы!

Заведующий Супсехской сельской библиотекой-филиалом  №28
МБУК «Анапская ЦБС»