Филиал № 28: Прогулка по заповеднику «Утриш»

Ученики 3-х классов МБОУ СОШ №11 вместе с ежиком Митрофаном и сотрудниками Супсехской детской библиотеки совершили виртуальную прогулку по государственному природному заповеднику «Утриш».

Что такое заповедник? Для чего он создан? Кого можно встретить на заповедных тропах? Все это ребята узнали во время чудесной прогулки. Ежик знакомился с окружающим растительным и животным миром и знакомил с ними ребят. По пути им встретился заяц, убегающий от лисицы, мимо проползли полозы и гадюка, дружно подышали можжевеловым воздухом,  обратили внимание на ядовитые растения, познакомились с черепахой Никольского. «Какая же красота кругом», – радовался ёжик.

И эту красоту надо беречь. На память о встрече библиотекари оставили памятку «Как себя вести на природе» и интересный филворд «Птицы заповедника» – пусть на переменке разгадывают. Ребята с интересом полистали книги о природе Утриша.

Библиотекарь Супсехской детской библиотеки-филиала №28

МБУК «Анапская ЦБС»  Е.Е. Константинова