Филиал № 29: Каникулы с книгой

Продолжается замечательная летняя пора… это смех, улыбки и просто хорошее настроение. Летние каникулы для ребят – волшебное время, недаром его ждут целый год! Праздник свободы длится всё лето и за это время можно переделать огромное количество важных дел:  помогать родителям  по дому и на даче, научиться плавать и ловить рыбу, найти старинный клад…

А ещё лето – это время читать! Традиционно в рамках летних чтений «Каникулы с книгой» библиотекарь Бужорской сельской библиотеки-филиала №29 проводит громкие чтения на детской площадке возле библиотеки. Юные читатели с интересом слушают о чудесных героях, совершающих необыкновенные приключения, сказки и познавательную детскую литературу.

Сегодня прочитали итальянскую сказку «Приключения Пиноккио» из энциклопедии золотых сказок. Ребята слушали историю оживлённого волшебством феи деревянного мальчика-марионетки, который с помощью своего друга и голоса совести сверчка Джимини должен пережить множество приключений и доказать, что он достаточно честен, смел и нежаден, чтобы окончательно стать настоящим человеком.

По окончании чтения сказки, наблюдая за приключениями Пиноккио, юные читатели пришли к выводу, что нужно слушаться родителей, быть благоразумными, не обманывать, быть трудолюбивыми и уметь держать слово.

Подготовлено ведущим библиотекарем Бужорской сельской библиотеки-филиала № 29 МБУК «Анапская ЦБС». Яценко Е.Ю.