Филиал № 29: Землю русскую прославивший

Пётр I – первый император всероссийский, выдающийся реформатор, военный и государственный деятель России. Пётр I Алексеевич, прозванный Великим — последний царь всея Руси и первый Император Всероссийский. Представитель династии Романовых. Был провозглашён царём в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года. Он был основоположником великого государства, которое продолжало развиваться ещё целое столетие после его смерти. А самыми главными делами, которыми сам Петр гордился, были создание российского флота и строительство города Санкт-Петербурга. Видный деятель российской истории, который произвел глубокие изменения в государстве, останется в памяти русского народа навсегда.

Презентация подготовлена ведущим библиотекарем Бужорской сельской библиотекой-филиалом №29

МБУК «Анапская ЦБС» Яценко Е.Ю.