Филиал № 2: География моей страны

Городская библиотека-филиал №2 представляет вниманию читателей видео-экскурсию «География моей страны», посвящённую Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Сегодня Крым – одно из самых популярных направлений внутреннего российского туризма. И это неслучайно. Географическая широта полуострова соответствует Италии и южным регионам Франции, поэтому климатические условия схожи с этими странами.

В Крыму можно найти всё – более 600 санаториев и пансионатов, горы, поросшие густыми лесами отвесные скалы, глубокие ущелья, живописные водопады, степные просторы, горные луга, вечнозелёная роскошь субтропиков; множество декоративных растений, цветущих круглый год, тенистые парки, фруктовые сады, обширные виноградники, удивительные золотые пляжи и ласковые воды тёплого моря.

Рассказывать об исторических и природных достопримечательностях Крыма можно бесконечно. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Приезжайте в Крым!

Библиотекарь Городской библиотеки-филиала №2 Е.А. Владарчук