Филиал № 3: 28 апреля – Международный день охраны труда

Истоки        Всемирного дня охраны труда связаны с Днем памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. День памяти начали отмечать трудящиеся Америки и Канады с 28 апреля 1999 года.

Ежегодное проведение Всемирного дня служит своеобразной отправной точкой в очередном улучшении профилактической работы по охране труда.

Основная цель проведения Всемирного дня охраны труда - обратить внимание общественности к важности сокращения количества несчастных случаев и профессиональных заболеваний на производстве как в каждой отдельно взятой стране, так и в мире в целом.

По данным МОТ, на рабочем месте ежедневно в мире погибает 5-6 тысяч человек, причем ежегодно эта цифра увеличивается приблизительно на 10 %. Ежегодно около 270 млн. человек получают травмы на производстве. Около 160 млн. человек регистрируют профессиональные заболевания.

Где бы вы ни трудились - ваши жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от вашего сознательного отношения к собственной безопасности.

Соблюдайте сами и не позволяйте работодателям нарушать нормы и правила охраны труда!

Видеопрезентация Благовещенской  сельской библиотеки-филиала №3 познакомит пользователей с историей возникновения службы  обеспечения безопасных условий и охраны труда в России.

Заведующий Благовещенской сельской библиотекой - филиалом №3 МБУК "Анапская ЦБС"

Васина Р.Г.